Контент данной статьи находится в другом месте.

Региональный центр по связям с общественностью > Круглые столы > 2015 год

Рабочее совещание представителей общественных организаций г.Омска, посвященное организации мероприятий в преддверии празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

29 января 2015 года с 14.00 до 15.00 часов в КУОО «Региональный центр по связям с общественностью» прошло рабочее совещание представителей общественных организаций г.Омска, посвященное организации мероприятий в преддверии празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Инициатором встречи выступили региональное отделение Всероссийской политической партии «РОДИНА» и Президиум Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров».
В мероприятии приняли участие представители региональных отделений политических партий, ветеранских, молодежных и детских общественных организаций, вузов и средств массовой информации.

Во вступительном слове пресс-секретарь Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Е.Долганев обозначил причину, побудившую организовать проведение рабочего совещания. Председатель РО ВПП «РОДИНА» В.Столбунов познакомил собравшихся с положением о конкурсе «Герои Омской области». В ходе развернувшейся дискуссии участники встречи поддержали выдвинутую идею и в своих выступлениях рассказали о тех мероприятиях, которые намечены в их организациях для проведения в рамках подготовки празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Председатель Омской общественной детской организации детей-строт «Новое поколение» С.Добровольская представила программу подготовки и проведения серии мероприятий с участием ветеранов и детей, которые начнутся в феврале и завершатся 22 июня в День памяти и скорби. Заместитель председателя Омского Союза ветеранов Л.Алешин предложил продолжить реализацию акции «Бессмертный полк», а представители общественной организации «Сироты войны» напомнили о своем традиционном мероприятии «Он вчера не вернулся из боя». Представители омских вузов выразили готовность оказывать всемерное содействие участию студентов в намеченных конкурсах и акциях.

Все без исключения согласились с тем, что в то время, когда на Западе и в некоторых странах постсоветского пространства развернулась кампания по переписыванию истории, как никогда важно сохранять память об участниках войны, тружениках тыла и детях военного времени, многие из которых стали сиротами. Также участники совещания договорились координировать свои усилия и оказывать помощь в проведении памятных мероприятий.