Региональный центр по связям с общественностью > Круглые столы > 2010 год

26 мая 2010 года в Региональном центре по связям с общественностью состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Ребенок-семья-общество. Право на защиту и помощь»

В работе «круглого стола» приняли участие: начальник отдела Уполномоченного Омской области по правам человека Л.Пересадченко, представители региональных отделений политических партий «Единая Россия», «ЛДПР», «Справедливая Россия», «КПРФ»; руководители детско-юношеских общественных объединений; специалисты учреждений, занимающихся проблемами семьи и детства.

В рамках мероприятия были обсуждены актуальные проблемы поиска новых путей эффективной защиты несовершеннолетних детей, а также основные направления региональной политики по формированию детского правового пространства.

Участники «круглого стола акцентировали особое внимание на проблеме духовно-нравственного воспитания детей, подчеркнули большую роль институтов семьи и образования в системе профилактики детского неблагополучия.

По итогам «круглого стола» принята резолюция.