Региональный центр по связям с общественностью > Круглые столы > 2010 год

19 марта 2010 г. в БУОО «Региональный центр по связям с общественностью» состоялся «круглый стол» по теме «Выборы: март — 2010. Итоги. Репрезентативность. Перспективы».

В работе «круглого стола» приняли участие: кандидат экономических наук, директор БУОО «РЦСО» С.Вдовин, кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления ОмГТУ С.Гадалин, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой тарского филиала ОмГАУ В.Кудланов, кандидат исторических наук, декан факультета гуманитарного образования ОмГТУ М.Машкарин, доцент кафедры «Связи с общественностью» ОмГУПС, председатель Омского регионального отделения «Медиа-союза» М.Мутовкин, кандидат философских наук, заведующий кафедрой социологии ОмГУ им. Достоевского И.Огородникова, доктор исторических наук, заведующий кафедрой «Политология» СибАДИ С.Сизов.

Участники «круглого стола» высказали свое мнение по вопросу о роли института муниципальных выборов — главного и демократичного способа формирования органов исполнительной власти муниципалитетов; дали оценку ходу подготовки и результатам выборов в органы местного самоуправления в Омской области 14 марта 2010 года.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы, связанные с использованием административного ресурса, культурой ведения политической борьбы.