Региональный центр по связям с общественностью > Круглые столы > 2010 год

18 августа 2010 года в Региональном центре по связям с общественностью состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Гражданское образование в школе. Учитель как новатор».

В работе «круглого стола» приняли участие представители Министерства образования Омской области, активисты общественных объединений, руководители региональных отделений политических партий, ученые, педагоги.

В ходе «круглого стола» участники подчеркнули важную роль системы образования в воспитании гражданского самосознания; поделились положительным опытом образовательных учреждений и общественных объединений по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Участники «круглого стола» отметили, что в современной школе возросла потребность в учителе, стремящемся к новаторской, творческой деятельности. Создание условий для развития творческого потенциала и повышение авторитета учителя является, по мнению участников, одной из важнейших задач современного российского общества.

По итогам «круглого стола» была принята резолюция.