Региональный центр по связям с общественностью > Круглые столы > 2009 год

В рамках регионального форума «Институты гражданского общества как ресурс развития региона», Общественная палата Омской области, Омский государственный университет им. Ф.М.Достоевского и Региональный центр по связям с общественностью 7 декабря 2009г. провели заседание «круглого стола» на тему «Роль исторической памяти поколений в становлении и развитии гражданского общества».

Ведущими круглого стола были РЕМНЕВ Анатолий Викторович, доктор исторических наук, профессор, Член Общественной палаты Омской области и ВДОВИН Сергей Михайлович, кандидат экономических наук, директор БУОО Региональный Центр по связям с общественностью.

В работе «круглого стола» приняли участие: ЗУБАЧЕВСКИЙ Виктор Александрович, доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории ОмГПУ; КОСТАРЕВ Сергей Владимирович, доктор философских наук, профессор кафедры политологии ОмГУ, Председатель Омского регионального отделения партии «Яблоко»; КОЗЛОВА Наталья Константиновна доктор филологических наук, профессор ОмГПУ, член Общественной палаты Омской области, Председатель правления областной общественной организации «Центр славянских традиций»; КУДРЯ Галина Григорьевна - директор Омской региональной общественной организации «Поиск»,член Общественной палаты Омской области; МАШКАРИН Михаил Иванович, кандидат исторических наук, доцент, Председатель правления Омского областного отделения Российского общества историков-архивистов; СОРОКИН Алексей Петрович, директор Омского филиала Российского фонда культуры; СУШКО Алексей Владимирович, кандидат исторических наук, профессор кафедры Гуманитарных и социально-экономических дисциплин ОТИИ; ШУЛДЯКОВ Владимир Александрович, кандидат исторических наук, профессор кафедры истории и философии, АНО ВПО «Омский экономический институт».

Участники «круглого стола» обсудили проблемы политизации истории и использования исторической науки в политических целях, исторические особенности взаимодействия государства и гражданского общества в России, состояние и перспективы развития гражданского общества в нашей стране.

По итогам заседания «круглого стола» принята резолюция - обращение к участникам регионального форума «Институты гражданского общества как ресурс развития региона», общественным организациям и руководителям образовательных учреждений Омской области.

Файлы для скачивания:

Резолюция