Региональный центр по связям с общественностью > Круглые столы > 2009 год

30 апреля 2009 года в Бюджетном учреждении Омской области «Региональный центр по связям с общественностью», состоялся «круглый стол» «День Победы в сознании россиян: мы живем, не забывая?», посвященный 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в «круглом столе» были приглашены ветераны и представители ветеранских общественных объединений, депутаты Законодательного Собрания Омской области, лидеры региональных отделений политических партий и молодежные активисты, студенты омских ВУЗов.
Заседание «круглого стола» было инициировано представителями общественности и ветеранами Великой Отечественной войны. Его целью было привлечение внимания общества к сохранению памяти о Победе, обмен мнениями о воспитании молодежи на лучших традициях прошлого и настоящего.
В ходе работы обсуждались вопросы о защите памяти и памятников о войне, о переосмыслении прошлого и настоящего для выработки предложений по ликвидации зон «антипамяти». Молодежь высказала свое отношение к имеющим место проявлениям нетерпимости.
По итогам работы «круглого стола» принято обращение к омичам.