Региональный центр по связям с общественностью > Школа молодого политика > Набор 2010-2011

ИТОГОВОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ 28-29 МАЯ 2011 ГОДА

28-29 мая 2011 г. прошло итоговое практическое занятие - тренинг «Избирательная кампания»  в Школе молодого политика, целью которого явилась подготовка и проведение избирательной кампании по выборам кандидата в условный Молодежный парламент.

На первом этапе слушатели ШМП работали самостоятельно в группах («Избирательных штабах»), сформированных на  предыдущем занятии. Для каждой группы была определена целевая аудитория в качестве того электората, с которым предстояло работать на протяжении двух дней. Команды занимались подготовкой: программы кандидата, плана встреч с избирателями, пресс-конференции, формировали список вопросов оппонентам для участия в публичных дебатах, а также разрабатывали агитационно-пропагандистские материалы.

В последующем, в ходе «избирательной кампании» были проведены: презентации программ кандидатов и агитационных материалов; встречи с избирателями; пресс-конференции кандидатов, на которых они ответили на вопросы представителей импровизированных средств массовой информации; общественно-политические и культурно-массовые мероприятия в поддержку своего кандидата; публичные дебаты кандидатов в Молодежный Парламент; брифинг со СМИ.

Кульминацией занятий стали выборы, по итогам которых был избран кандидат в Молодежный Парламент.

Каждый этап занятия оценивался группой экспертов в состав которой входили: члены избирательной комиссии Омской области А.Трушков и О.Степкина; начальник регионального штаба РОО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» А.Демин; политтехнолог В.Мельник; специалист Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области И.Тазов.

По итогам занятий, в зависимости от экспертных оценок и результатов голосования командам были определены места, а победителям вручены призы.

Следующим этапом для слушателей станет торжественное вручение свидетельств об окончании Школы.