Региональный центр по связям с общественностью > Школа молодого политика > Набор 2009-2010

Обращение Губернатора Омской области Л.К.Полежаева к выпускникам "Школы молодых политиков"

Дорогие друзья!

В нашу жизнь за последние годы вошло немало новых форм обучения и образования. Одной из них стала "Школа молодого политика", которая служит благородным целям нравственного воспитания подрастающего поколения, его активного вовлечения в жизнь страны.

Учеба и спорт, трудовая научная и творческая деятельность - это далеко не все, чем может заняться молодой человек сегодня. Целью этой программы является повышение уровня политического образования и создание практических условий усвоения основ демократических политических стандартов для молодых активистов политических партий и молодежных организаций. Она представляет собой специальный развивающий курс, позволяющий молодым людям на собственном опыте понять, как устроена политика и что собой представляет политическая жизнь.

После прохождения этого курса все участники получают навыки участия в публичных дискуссиях, а так же анализа современной общественной обстановки. Организаторы школы молодого политика, надеются, что их выпускники станут активно участвовать в политической жизни омского края. Такая практика поможет, не только молодым специалистам, вырасти в профессиональном и социальном плане, но и окажет реальное положительное влияние на весь регион.

Примите искренние и теплые поздравления с успешным прохождением курса обучения в "Школе молодого политика". Убежден, что полученные вами знания и умения обогатили вашу память и способствовали формированию и расширению вашего мировоззрения, упрочили ваш духовно-нравственный потенциал. Сегодня ваш голос, ваш авторитет по-особому востребованы страной! Ведь все мы работаем на одну цель - величие России, достижение достойной, благополучной и мирной жизни для ее народов!

От вас зависит то, в какой России будем жить мы и последующие поколения. На наших глазах творится история. Молодые люди - не пассивные ее свидетели, а активные участники. Именно вы завтра возьмете ответственность за нашу область, наше Отечество. Поэтому главными моральными ценностями современного молодого человека должны стать активная жизненная позиция, упорный труд, творчество, целеустремленность.

От всей души желаю всем вам успехов, удачи, осуществления самых смелых надежд и планов!

Л.Полежаев